15.05.2013

«НИПИгазпереработка» получила высокую оценку компании CB&I за выполнение проектных работ для «Ямал СПГ»

Компания CB&I поблагодарила «НИПИгазпереработку» (НИПИГАЗ) за отличное выполнение работ по этапу FEED/ПРОЕКТ для «Ямал СПГ».

«Так как данный проект является первым утвержденным в России проектом комплекса завода СПГ, документация стадии «Проект», разработанная группами «НИПИгазпереработки» и CB&I, будет служить эталоном для будущих объектов в российской отрасли СПГ, — отметил в благодарственном письме от имени ОАО «Ямал СПГ» директор проекта Кевин МакСорли, — мы высоко ценим проявленное усердие и конструктивный подход к совместной работе со стороны специалистов проектной группы НИПИГАЗ в Краснодаре и выездной группы института, которая находилась в Лондоне».

Напомним, что в рамках данного проекта «НИПИгазпереработка» выполнила три основные задачи: провела рассмотрение документации на предмет соответствия российским правилам и нормам базового проекта завода СПГ (FEED), выполненного компанией CB&I, подготовила специальные технические условия по трем направлениям и, как итог – разработала пакет проектной документации по заводу СПГ для прохождения государственной экспертизы.

«Ямал СПГ» — это масштабный комплекс по производству СПГ на полуострове Ямал на базе Южно-Тамбейского газоконденсатного месторождения мощностью более 16 млн тонн в год сжиженного природного газа и 1 млн тонн в год газового конденсата. В состав комплекса, помимо основного производства, входят объекты обустройства месторождения, инфраструктурные объекты и большой морской порт.

Контакты для СМИ
Подписаться на новости
Защита от спама reCAPTCHA Конфиденциальность и Условия использования.