28.12.2016

НИПИГАЗ продолжает работу по привлечению предприятий Амурской области к реализации проекта строительства Амурского ГПЗ

Представители НИПИГАЗа, осуществляющего управление строительством Амурского газоперерабатывающего завода  «Газпрома» (заказчик и инвестор проекта – «Газпром переработка Благовещенск»), провели рабочее совещание с руководителями амурских предприятий машиностроения, строительства и стройиндустрии. Встреча была организована при поддержке правительства Амурской области. Она проходила в офисе НИПИГАЗа в Благовещенске.

Проект строительства Амурского ГПЗ потребует привлечения большого количества материально-технических ресурсов – динамического и статического оборудования, различных материалов -  ЖБИ, трубной продукции, металлоконструкций и металлопроката, кабеля и многого другого. Основные поставки ожидаются со второго полугодия 2017 года.

«В ходе встречи были представлены основные принципы процедуры квалификации поставщиков, ее критериях и процессе. Предпринимателям подробно описали этапы проведения конкурентных процедур на портале электронной коммерции www.b2b.sibur.ru, – отметил директор по материально-техническому обеспечению проектного офиса «Строительство Амурского ГПЗ» НИПИГАЗа Алексей Собина. – Мы заинтересованы в использовании потенциала местных поставщиков и ждем от партнеров понимания наших потребностей, определяемые следующими ключевыми составляющими: качеством материалов и продукции, которые будут служить длительное время, своевременностью поставок, экономической эффективностью процесса, а также предложения новых идей, технологий и разработок, и, разумеется, прозрачного ценообразования».

Промышленники, присутствовавшие на встрече, выразили готовность работать по данным принципам, а также развивать и модернизировать собственные производственные мощности.  

Представители НИПИГАЗа также поделились информацией о сложившемся за год опыте работы с поставщиками Амурской области.

Ранее при поддержке правительства Амурской области были организованы семинары и встречи с амурскими предприятиями. Мероприятия прошли в феврале, августе и сентябре 2016 года. На сегодняшний день к реализации проекта строительства Амурского ГПЗ привлечены амурские подрядчики «Асфальт», «САР-Холдинг», «Системы и Сети»  и УСК «Мост», имеющая филиал в Белогорске. 8 предприятий Амурской области привлечены к строительно-монтажным работам в качестве субподрядчиков. Практически все подрядные организации поставлены на учет в Амурской области. На сегодняшний день на объекты строительства Амурского ГПЗ мобилизовано около полутора тысяч человек строительного персонала и около 600 единиц техники. Из полутора тысяч строителей, более шестисот человек – жители Амурской области.

Контакты для СМИ
Подписаться на новости
Защита от спама reCAPTCHA Конфиденциальность и Условия использования.