26.12.2017

Завершен второй этап монтажа крупнотоннажного оборудования на проекте «Евро+»


Завершен второй этап монтажа крупнотоннажного оборудования на проекте строительства комбинированной установки переработки нефти «Евро+» Московского нефтеперерабатывающего завода. В период ноября и декабря выполнен монтаж 13 аппаратов емкостного и колонного типа с применением двух единиц техники грузоподъёмностью 750 тонн. Общий тоннаж смонтированного оборудования за указанный период составил более 1200 тонн.

Установка «Евро+» предназначена для первичной переработки нефти и производства компонентов топлив высокого экологического класса Евро-5. «Евро+» заменит сразу пять установок прошлого поколения «малого технологического кольца» и позволит Московскому НПЗ повысить выход светлых нефтепродуктов, а также перейти на увеличенный четырехлетний межремонтный пробег. Заложенные в проект решения позволят «Евро+» работать на экологичном газовом топливе, сократить воздействие на атмосферу до 11% с каждой тонны переработанной нефти. В проекте «Евро+» активно участвуют ведущие отечественные производители оборудования. Современное крупногабаритное оборудование доставляют в Москву из заводских цехов Петрозаводска, Санкт-Петербурга, Тамбова, Волгодонска, Ливен и других городов России.

Генеральным подрядчиком по строительству «Евро+» является НИПИГАЗ — ведущий российский центр по управлению проектированием, поставками и строительством.
Контакты для СМИ
Подписаться на новости
Защита от спама reCAPTCHA Конфиденциальность и Условия использования.